.Книга Джунглей.

Объявление

Добро пожаловать на ролевую по мотивам книги Редьярда Киплинга "Маугли".
Администрация:

Комелита.

Gaze.

Модерация:

Фламма.
Полезные ссылки:

Анкета для жителей Джунглей.

Анкета для людей.

Занято.

Организации.

Поучения.
Линия событий и нужные роли.

Погода и время в игре:
Жара медленно, но верно спадает. Солнце переместилось куда-то в сторону, небо затянули облака. Но дождя не будет. Воздух всё ещё сухой и травоядные стягиваются к реке. Однако, хищники словно очнулись. Одинокие животные могут стать добычей.

Новости:
Объявляю начало игры! Находите себе локацию по вкусу, пишите пост и администрация даст вам квест, либо найдет собеседника. Идёт набор участников, ознакомтесь со списками в подфоруме "Организации". Вводим в игру ботов для охоты. Начинаем отыгрыш сюжета, начало уже положено. Прошу всех активных игроков его прочитать и отписаться в теме, чтобы вам дали роли.

Реклама:
Заметьте, у нас нет специального аккаунта для рекламы. Гости, вы можете, не регистрируясь, оставлять сообщения с вашей рекламой. Но взаимность мы всё равно проверяем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .Книга Джунглей. » Творчество. » [c] InG.


[c] InG.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Люблю рисовать и сочинять. Пока что выставлю некоторые рассказы. Строго не судите и тапками не кидайтесь. Вообщем  :tomato:

Рассказ написан мной после просмотра передачи про эту девушку, которая в самом деле покончила жизнь самоубийством.
Просто история.

Ночь. Тишина плотной пеленой легла на город. Было не слышно ни шума вечно спешащих куда – то машин, ни галдежа детей, ни птичьего пения…Девушка спрыгнула с подоконника. Ночь ей нравилась больше всего. Она залечивала душевные раны. А у неё их было так много…. Жительница двухкомнатной квартиры горько усмехнулась. Развод отца с матерью, ссора с парнем…Скучно, банально и неинтересно. Но кто знает какой след это оставило в сердце ребенка?
Квартира спала, как и весь город. Но к девушке сон не шел. Она села за стол, взяла тетрадь и вырвала из него двойной лист. Разгладила. Взяла ручку. Подумав, быстро написала:

Я не знаю, почему я это сделала, … Скорее всего, из–за окружающего мира. Я не буду делать из вас ангелов, говоря, что вы не в чем не виноваты. Возможно, так и есть. Но всё уже решилось. Ночь – единственное, что останавливает меня на пороге жизни и смерти. Хотя…Смерть – вечная ночь. Так, что всё решилось, и вы не можете ничего изменить.
С любовью, Наташа.

Девушка отложила ручку и несколько секунд смотрела на написанное. У неё мелькнул соблазн зачеркнуть последние слова – «с любовью». Но теперь было уже всё равно. Она решительно подошла к окну, распахнула раму и взобралась на подоконник. Пятый этаж… Девушка вздохнула, обернулась на свою родную комнату и почувствовала, как защемило сердце. Нет. Она решила твердо. Она с ними намучалась, теперь пусть и они польют слёзы. Закрыв глаза, девушка шагнула в ночь.

...
Суета.

Солнце выглянуло из-за туч и принялось дразнить прохожих солнечными зайчиками. Самое интересное, что проходящие мимо люди даже внимания не обращали на проделки звезды по имени Солнце. Недовольное космическое тело забралось за облака, но и это не повлияло на людей.
Они были смешны. Ничего не значащие песчинки мироздания, куда – то спешили, куда – то торопились. Они чувствовали себя важными. Наивные. Точнее глупые. Одним человеком больше, одним меньше. Это не изменит ни орбиту планет, ни жизнь на Земле. Солнце не перестанет светить, а дождь проливаться. Люди - ничто. Жалкие существа, возомнившие себя творцами. Если вы творцы, так творите, а не разрушайте! Там где появляется человек, природа становится окружающей средой. Делайте выводы.
А эта суета…Индюк тоже много суетился, и где он сейчас? Оказался в кастрюле. Замечательная концовка. Да, многие открытия человечества поистине грандиозны и великолепны. Но…Мы всё же остаемся мелочными, занудными существами.…Старайтесь хоть иногда подумать о том, что нас окружает. Выкиньте мысли о своих проблемах, типа – помыть посуду, полы, повесить белье… Глупо. Человечество проваливается в бездну уныния и повседневности. Те, кто совершает странные поступки- сумасшедшие. Это мы уже давно попрощались с крышей. Глупые мы, люди…. 

+1

2

Что такое жизнь?
Тупой вопрос. Тупой, но интересный, как и всё в этом мире. Жизнь,…. Каких только мифов не выдумывали люди, чтобы объяснить это явление. А может, не выдумывали? Очередной тупой вопрос….
Жизнь – это череда черного и белого. Сомнительно. Мы сами решаем, какая у нас будет полоса. Для мазохиста белая полоса – когда его бьют, мучают и т. д. Смотря с какой стороны смотреть.
Жизнь – чаша, в которую мы кладём либо зло, либо благо. Вот в этом что–то есть. Домашнее задание не сделал? Два. Черная полоса. Домашнее задание сделал. Пять. Белая полоса. Но это всё мелочи. Вот если дом сгорел – черная. А за ущерб денег в два раза больше дали – белая…. Фиг нас поймешь….
Некоторым кажется, что жизнь – дорога с ухабами. Да, и в этом смысл есть. Споткнулся? Поднимайся. Иначе тебя растопчут. Поднялся? Поздравляем. Иди дальше. До первого же ухаба.
Жизнь – штука сложная. Кто бы сомневался. Тебе ничего в тарелочке на блюдечке с голубой каемочкой подавать не собирается. Трудности закаляют характер.
А вывод? Фраз придумано много, но что такое жизнь? Жизнь…. Это весь мир. Это всё и сразу. И трудности, и дороги с ухабами, и болота, и полосы…. Главное разобраться, правильно ли ты понял смысл твоей жизни

0

3

Ненавижу сентиментальность... Но решила попробовать. И результат, по-моему, плачевный. Тапки на входе.

День. Ночь. День. Ночь. Достало. Тусклая повседневность. Все куда-то торопятся, всем куда-то надо... Зачем? Дела, дела, дела. Потоки мыслей, движений, слов и звуков. Устала...
Девушка рывком поднялась с кровати. Вот уже целый час, целый 60 минут, она лежала, судорожно сжимая в руке мобильный и равнодушно глядя в потолок. В душе было погано. Близкий, дорогой сердцу человек уже четыре дня лежал в коме. Слёзы закончились. Истерика прошла. Осталась сосущая пустота...
А с чего всё началось? Со ссоры. Невинной, повседневной. Ты увидела его с другой. Ну да, он говорил, что это его подруга детства. Говорил, что любит только тебя, да... Но ревность затмила разум. Ты устроила разборку и ушла, давясь слезами и своей никчемной гордостью, которая не позволяла тебе признать свою ошибку. Да...
В тот вечер он ушел бар заливать свою обиду алкоголем. И уже у его подъезда какой-то придурок опустил ему на голову тяжелый предмет. И его пальцы замерли на кнопке мобильного. А на экране светилась надпись: "Вызов. Катрина".
Воспоминания... Их не остановить. Льются потоком... Но это сейчас. Тогда, у следователя, ты и слова сказать не могла сказать. Молчала, не сводя пустого взгляда с лица пожилого мужчины. Подозрения, ненужные тебе слова и утешения... Страх, боль и ощущение вины... Всё свалилось на тебя и пригнуло к земле. Ты ушла, хлопнув дверью и гордо вскинув подбородок. Но слёзы катились по щекам, перечёркивая этот образ "неприступности".
Все качали головами, вздыхали, бросали сочувственные взгляды. А ты стала тенью былого. Тень прежней хитрой улыбки, тень ехидной усмешки, тень... Просто призрак чувств, ощущений, памяти...
Теперь ты просто сидишь дома, ожидая звонка, который разрушит, разорвёт пелену неизвестности. И ты сможешь вздохнуть, определиться... Но тишину до сих пор разрывают только робкие, осторожные шаги матери, подходящей к двери твоей комнаты и внимательно прислушивающейся. Потом нерешительно скрипнет дверь, она заглянет, помолчит с тобой немного и исчезнет. И донесётся ответ на безмолвный вопрос отца: "Всё так же, всё так же..."

0

4

Забытое Племя.

Выкладывать буду постепенно, по мере написания...
Прошу говорить про ошибки, ибо пишу, но не читаю.

Часть первая, Неожиданная встреча.

- Да. Жизнь странная штука – пробормотал крупный и довольно рослый представитель семейства кошачьих. Лучи восходящего Солнца плясали на его кремовой шкуре. Мотнув головой, так, что короткая грива цвета спелой пшеницы рассыпалась по плечам, зверь пробасил:
- Вит, ты мог предположить, что нам придется сняться с насиженных мест?
Откуда-то сзади донесся недовольный рык.
- Нет. И до сих пор не могу в это поверить… Ааа… Кирк, вытащи эту дурацкую занозу!
Кремового окраса лев обернулся и снисходительно усмехнулся, при взгляде на своего верного друга и спутника, на льва бурого от пыли, но со странной серебристой гривой. Сейчас этот большой кот, царь зверей, скакал на трех лапах, махая правой передней конечностью в воздухе и издавая вопли, никак не предназначенные для детских ушей.
- вит, угомонись. Ведёшь себя как ребенок, ей-богу.… Хотя нет, - добавил Кирк, поморщившись при новом изощренном ругательстве друга, - львята так сквернословить, не умеют.
- А что ты хотел? Я, видите ли, изгнан из прайда за то, что слишком много внимания уделял львицам…
- эх, Вит, Вит… Ловелас чертов.… Между прочим, наш старец имел полное право…
Какое же право имел «старец» Кирку было не суждено договорить. Ему на плечи метнулся темный силуэт, раздался грозный рев и лев упал, прижатый к земле белой кошкой. Янтарные глаза горели яростным огнем, довольно длинная шерсть шевельнулась от порыва ветра.
- Сестры, братья.… Хватайте!
Из-за гребня холма, где остановились путники, вылетело ещё несколько подобных кошек. Массивные, но одновременно изящные, эти белые хищники повалили и Вита, который пытался отмахиваться раненой лапой и грязными словами. Это не особо помогало.
Кошка, ранее прижавшая Кирка к земле, чуть шевельнула ушами и спокойно проговорила:
- Вы пересекли границу и находитесь на землях Забытого Племени.
Кирк сдавленно зашипел, чувствуя себя не особо вольготно в эдаком положении:
- Какое племя? Какие к чертовой бабушке границы? Мы вольные охотники саванн, здесь впервые.… Да убери ты свои когти, ком белой глины – почти проорал лев, чувствуя, что когти хищницы, впиваются ему в плечи. Тем временем, что-то обдумав, белоснежная кошка спрыгнула со льва и кивнула. Вит тоже стал свободен, но их окружили те же странные кошки. Путники смогли рассмотреть их получше.
На вид эти воины были довольно крепки, чуть больше льва, но поменьше тигра. Их белая шерсть становилась серебристой на загривке и угрожающе топорщилась. Черный клок короткого черного волоса торчал на подбородке у некоторых из кошек, и можно было предположить, что это были самцы. Хвост был без кисточки, гибкий и плясал за спинами кошек, словно самостоятельное существо. Уши круглые, глаза большей частью янтарные, лишь пара карих попалась в этом отряде. Да и вообще эти кошки напоминали общеизвестных снежных барсов, только без пятен и величиной побольше. Да и «бороду» забывать нельзя.
- Насмотрелись?
Довольно резко поинтересовалась кошка, которая, как понял Кирк и была у них в роли старшей и возглавляла нападение.
- ага, как же… - хмуро буркнул Вит, отводя взгляд и проводя языком по лапе с занозой. Эта реплика почему-то сильно разъярила одного из предполагаемых самцов с черной «бородой».
- закрой пасть, гривастый! Ты говоришь с дочерью самого Раку-мара!
«действительно, самец» - понял Кирк, слушая зычный бас кота. Он примирительно махнул хвостом и заговорил:
- мы не хотели никого оскорбить. Мы лишь путники, жалкие отщепенцы родных прайдов…. Семей, - поправился он, заметив недоуменный взгляд дочери кого-то там.
- вы пойдете к нашему правителю, чтобы он вынес окончательный приговор.
Голосом, не терпящим возражений, произнесла кошка и быстро направилась прочь от холма. Остальные представители её вида встали плотным кольцом, и именно с таким почетным эскортом пара львов пошла навстречу неизвестности.

0

5

Gaze
я где-то видела твои рассказы... Где-то видела... Не ты ли случайно играешь за сокола на волчьх ролевых?
На счет рассказов... Я читала их много, пытаюсь что-то сама писать, и на счет красивых рассказов у меня есть свое мнение =) Уж не обижайся, если мои замечания покажуться слишком жистоки. Мы с тобой все-таки разные люди с разным мировозрением...
На счет первого рассказа. Написано интересно да, но в себе какого-то особого смысла не несет. Как показалось лично мне... Было бы на много эффектнее, если бы девушка не написала последнюю записку. А просто так, без придупреждения кого либо бросилась в окно, в ночь, которая лечит её раны.
Про "Суету". Мне нравится... Да, очень нравится. Особенно последння фраза =)
"Что такое жизнь?" Написанно в интересном стиле. Немного попахивает сатирой, мне это нравится. Но не очень радует, чо в конце идет вывод из всего этого. Мне кажется, что можно было бы обойтись без этого, завершив рассказ какой-то интригующей фразой. Но это мое мнение =)
Что касается этой девушки, Катрины. Как-то все равно банально. Без особого смысла. Ну дура, ну и что? Мало ли с кем бывает... И кстати, я так толком и не поняла, при чем был девушка к этому происшествию? При том, что гопник позарился на телефон, когда парень звонил ей?.. Или при чем? Этот рассказ мне показался худшим из всех, ты уж прости.
О "Забытом племени". Интересно написанно, заинтересовывает, вот только события начали развиватся слишком быстро. Невозможно понять, что из себя представляют эти львы, на сколько они привязаны друг к другу и вообще... Надо бы немного потянуть нападение кошек, немного рассказать о жизни этих львов, о их характере и привычках. Есть ли у них какая-то цель. Они, судя по всему, главные герои, к ним надо привязывать читателей с самой первой строчки...
В общем, так вот =)

+1

6

Анул
Не сокол, а скопа)
Кома, на эбернассе)

Про Катрину - тут ты верно подметила, я сама считаю, что рассказ вышел некудышным...
А вот про жестокость... Просто это всё написано не в лучшие моменты моей жизни. забытое племя... Тоже написано весьма поздно, когда пришла муза, но не хватило терпения)
На самом деле у меня есть более нормальные рассказы, но не на компе. В тетради, а перепечатывать некогда... Сижу на многих ролевых, пальцы отваливаются к концу дня...
Но большое спасибо за критику)

0

7

Gaze написал(а):

Не сокол, а скопа)
Кома, на эбернассе)

ну скопа... Я в хищных птицах плохо разбераюсь =) На Эбернассе я Выдра... Помнишь такую?
А все-таки ты рассказики перепечатай... Интересно на них посмотреть =)

0

8

Анул
Выыыдра *_*
Солнце моё)
Чтож сразу не сказала?)
твои рассказы в сравнение не идут с моими... Ты их тут выстави)

0

9

Gaze

Gaze написал(а):

твои рассказы в сравнение не идут с моими...

это ещё что за новости?!
А на счет выставить - наверное, все-таки последую твоему совету... =)

0


Вы здесь » .Книга Джунглей. » Творчество. » [c] InG.